English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
wall ball [correct]
French (Conditionnement physique et culturisme)
lancer du ballon au mur [correct, masculine noun]; lancer de la balleau mur [correct, masculine noun]; lancer du ballon contre le mur [correct, masculine noun]