English (Racquet Sports)
pinch shot
DEF: A front wall-sidewall kill.
French (Sports de raquette)
balle tuée mur latéral-mur avant [feminine noun]
DEF: Balle tuée d’angle qui touche le mur latéral puis le mur avant.