English (Small Arms)
Hydra-Shok bullet [correct]
OBS: The munition is made by Federal.
French (Armes légères)
projectile Hydra-Shok [correct, masculine noun]
DEF: Balle blindée spéciale à pointe creuse et téton central concentrateur d’énergie à l'impact sur les parois internes de la cavité.