English (Racquet Sports)
drop shot with excessive backspin [correct]
French (Sports de raquette)
amortie rétro [correct, feminine noun]
CONT: L'amortie rétro. Il arrive qu'une balle rebondisse en arrière par-dessus le filet soit parce qu'elle est excessivement coupée(il s’agit d’une amortie «rétro»), soit à cause du vent.