English (Telegraphy; Telephony and Microwave Technology; Telecommunications; Computer Graphics)
filter bank [correct]
OBS: bank of filters
French (Télégraphie; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications; Infographie)
banc de filtres [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble de filtres passe-bande, couvrant tout le spectre de fréquence audio.