English (Computer Graphics; Telecommunications Transmission; Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
synthesis filterbank [correct]
DEF: A filterbank in the decoder that reconstructs a pulse-code modulated (PCM) audio signal from subband samples.
French (Infographie; Transmission (Télécommunications); Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
banc de filtres de synthèse [correct, masculine noun]
DEF: Banc de filtres du décodeur qui reconstruit un signal MIC audio à partir d’échantillons en sous-bande.
OBS: audio.
Spanish (Gráficos de computadora; Transmisión (Telecomunicaciones); Técnicas y equipo audiovisuales; Técnicas de video)
banco de filtros de síntesis [correct, masculine noun]