English (Audiovisual Techniques and Equipment)
video mobile unit [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
unité vidéo mobile [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble d’appareils vidéo transportables.
CONT: [...] nous avons reçu [...] une unité vidéo mobile composée d’une caméra [...], d’un portable [...] et d’un banc de montage [...] le tout installé dans un camion [Sonovision, vol. 8, n° 215, avril 1979, p. 62]