English (Furniture (Various); Technical Aids for Persons with Disabilities)
transfer bench [correct]
French (Mobilier divers; Aides techniques pour personnes handicapées)
banc de transfert [correct, masculine noun]
OBS: Permet à une personne handicapée de passer au banc de douche sans se lever de son fauteuil roulant, et inversement.
OBS: Comprend une partie placée dans la baignoire et une autre à l’extérieur.