English (Banking)
net claim on non-bank private sector
OBS: net claim on non-bank private sector: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
créances nettes sur le secteur privé non bancaire [feminine noun]
OBS: créances nettes sur le secteur privé non bancaire : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.