English (Banking)
community development investments [United States]
OBS: community development investments: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
investissements à vocation sociale [masculine noun]
OBS: Obligatoires pour les sociétés de holding bancaire aux États-Unis.
OBS: investissements à vocation sociale : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.