English (Banking)
total banking system liabilities
OBS: total banking system liabilities: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
total des dépôts gérés par le système bancaire [masculine noun]
OBS: total des dépôts gérés par le système bancaire : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.