English (Banking; Special-Language Phraseology)
eligible bankers' acceptances
OBS: eligible bankers' acceptances: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque; Phraséologie des langues de spécialité)
acceptations bancaires éligibles au refinancement auprès de la banque centrale [feminine noun]; acceptations bancaires admises au refinancement auprès de la banque centrale [feminine noun]; acceptations bancaires éligibles au refinancement [feminine noun]; acceptations bancaires admises au refinancement [feminine noun]
OBS: acceptations bancaires éligibles au refinancement auprès de la banque centrale; acceptations bancaires admises au refinancement auprès de la banque centrale; acceptations bancaires éligibles au refinancement; acceptations bancaires admises au refinancement : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.