English (Statistics; Banking)
consolidated banking statistics
OBS: consolidated banking statistics: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique; Banque)
statistiques bancaires consolidées [feminine noun]
OBS: Statistiques collectées au niveau du siège social d’un groupe bancaire déclarant.
OBS: statistiques bancaires consolidées : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.