English (Loans)
bank lending to government
OBS: bank lending to government: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
crédits bancaires aux administrations publiques [masculine noun]; concours bancaires aux administrations publiques [masculine noun]
OBS: crédits bancaires aux administrations publiques; concours bancaires aux administrations publiques : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.