English (Accounting; Banking)
bank liquidity ratio
OBS: bank liquidity ratio: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité; Banque)
coefficient de liquidité des banques [masculine noun]; ratio de liquidité bancaire [masculine noun]
OBS: coefficient de liquidité des banques; ratio de liquidité bancaire : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.