English (Banking)
high street banking
OBS: high street banking: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
activités bancaires grand public [feminine noun]; activités bancaires de proximité de réseau [feminine noun]; activités bancaires de proximité [feminine noun]
OBS: activités bancaires grand public; activités bancaires de proximité de réseau; activités bancaires de proximité : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.