English (Loans)
private bank lending
OBS: private bank lending: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
prêts du secteur bancaire privé [masculine noun]
OBS: prêts du secteur bancaire privé : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.