English (Digital Currency; Electronic Commerce)
custodial cryptocurrency wallet [correct]; custodial wallet [correct]; custodial crypto wallet [correct]
DEF: A [crypto wallet] in which the private keys are held by a third party.
French (Monnaie électronique; Commerce électronique)
portefeuille de dépôt [correct, masculine noun]; portefeuille de garde [correct, masculine noun]
CONT: Portefeuilles de dépôt […] les cryptomonnaies sont gérées par une autre entité, comme une bourse de cryptomonnaies […] ou un autre service similaire. Un portefeuille de dépôt fonctionne comme un compte bancaire traditionnel, sur lequel [on peut se] connecter et gérer [ses] fonds.