English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
tram carrier [officially approved]
OBS: tram carrier: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
porte-pige [masculine noun, officially approved]
CONT: Traverses porte-piges : Ce sont de petits bancs de contrôle, constitués par 2 colonnes-traverses [...] dans lesquelles peuvent coulisser et y être immobilisées 2 colonnes graduées, solidaires de l'embout porte-pige. [...] Sur le dessus du porte-pige, les piges graduées viennent s’emboîter en position verticale.
OBS: porte-pige : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).