English (Types of Constructed Works; Showplaces and Facilities (Performing Arts))
tier [correct]
DEF: A row, or rows, placed one above the other.
French (Types de constructions; Salles et installations de spectacles)
gradin [correct, masculine noun]
DEF: Marche de hauteur importante des degrés d’une installation de spectacles destinée à procurer une vue dégagée sur la scène et à servir éventuellement de siège pour les spectateurs.
DEF: Chacun des bancs disposés en étages dans un amphithéâtre.
Spanish (Tipos de construcciones; Salas e instalaciones para espectáculos)
grada [correct, feminine noun]
DEF: Cada uno de los bancos corridos que forman un anfiteatro.