English (Economic Fluctuations)
snake in the tunnel
French (Fluctuations économiques)
serpent dans le tunnel [masculine noun]
OBS: (traduction communiquée par la traduction à la banque du Canada) : il s’agirait de l'expression employée pour décrire les fluctuations du cours du dollar entre les limites de sa parité. En français, il y a marge de fluctuation. En anglais, Parity band