English (Office Equipment and Supplies)
correction indicator [correct]; signaling device
French (Équipement et fournitures de bureau)
indicateur de correction [correct, masculine noun]
DEF: [...] dispositif d’une machine à dicter qui permet de marquer sur une bande repère un symbole indiquant la position d’une correction ou d’une instruction particulière sur le support d’enregistrement.