English (Machine-Tooling (Metallurgy))
polishing machine with polishing band
French (Usinage (Métallurgie))
machine à polir à bande abrasive [feminine noun]
OBS: machine à polir à bande abrasive : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.