English (Informatics)
disc layout
French (Informatique)
typogramme de disque [masculine noun, officially approved]
OBS: Expression qu'on ne trouve nulle part mais étant donné qu'on a topogramme de bande pour tape layout dans DINA 85, avec l'accord de M. François Duruisseau(4083) des Systèmes d’inventaire, on a opté pour topogramme de disque.
OBS: topogramme de disque : terme uniformisé par le CN.