English (Telecommunications Facilities)
tracking filter demodulator
French (Installations de télécommunications)
démodulateur à filtre asservi [correct]
CONT: Le démodulateur à filtre asservi. Il possède un filtre à accord variable qui poursuit la bande utile dans la bande totale occupée d’une façon continue.