English (Sewers and Drainage)
two-piece coupling; two-piece band; sectional coupler
French (Égouts et drainage)
manchon de raccordement deux pièces [masculine noun]; bande d’accouplement deux pièces [masculine noun]
OBS: Bande d’accouplement este le terme employé chez ARMCO, principal fabricant du produit.