English (Steel; Sheet Metal Working; Packaging in Metal)
light-weight tin
French (Acier; Ferblanterie; Emballages en métal)
fer blanc mince [masculine noun]
OBS: Le fer blanc est une mine feuille ou bande d’acier doux, d’une épaisseur inférieure à 0. 50 mm, recouverte ectrolytiquement d’étain pur sur ses deux faces.