English (Prostheses)
Thomas heel [correct]
French (Prothèses)
talon de Thomas [masculine noun]
CONT: Bottine et soulier d’abduction [...]-DESCRIPTION : Contrefort rigide prolongé vers l'avant, sur les côtés. Talon bas. L'action correctrice peut en être augmentée par l'adjonction d’une bande pronatrice, d’un coin talonnier ou d’un talon de Thomas inversé. Semelle rigide renforcée par un cambrion d’acier.