English (Carpets and Upholstery Textiles)
seaming tape [correct]
OBS: Seaming Tape for underpadding or rubber-backed carpet. Strong cloth liner 2" x 30' roll.
French (Tapis et textile d'ameublement)
bande adhésive [correct, feminine noun]; galon pour joints [masculine noun]
OBS: Galon pour joints de sous-tapis ou tapis à envers caoutchouc. Tissu résistant. Rouleau de 2" x 30’.
Spanish (Alfombras y tejidos para tapizado)
cinta adhesiva [correct, feminine noun]
CONT: Para superficies pequeñas [...] la moqueta no deberá pegarse completamente. Quite cuidadosamente el polvo del suelo [...] pegue a continuación la cinta adhesiva de cara doble alrededor del cuarto sin olvidar los rincones.