English (Medical and Surgical Equipment; Trade Names)
Woundmate™ [correct, trademark]
OBS: A trademark of An Haack Mecial Products Canada Inc.
French (Équipement médico-chirurgical; Appellations commerciales)
Woundmate [correct, trademark, see observation]
OBS: Bande adhésive hypoallergique incorporant une fermeture éclair enduite de silicone, qui rapproche effectivement les lèvres de la plaie en assurant une cicatrice minime et une réduction considérable des risques d’infection. Non invasive, indolore à la mise en place comme au retrait, son application est comparable à celle des bandes adhésives ordinaires.
OBS: WoundmateMC : Marque de commerce de An Haack Mecial Products Canada Inc.