English (Flexography (Printing))
web cleaner [correct]
OBS: Term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
nettoyeur de bande [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif situé après l'alimentation ou le dérouleur et qui se compose de brosses et de mécanismes d’aspiration pour supprimer la poussière et autres corps étrangers de la surface de la bande.
OBS: Terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l’Institut des communications graphiques du Québec.