English (Dams and Causeways; Hydroelectric Power Stations)
Hinds Lake Hydroelectric Project [correct]
French (Barrages et chaussées; Centrales hydro-électriques)
aménagement hydro-électrique du lac Hinds [masculine noun]; aménagement hydroélectrique du lac Hinds [masculine noun]
OBS: Un aménagement hydroélectrique se compose de trois principaux ouvrages : un barrage, une écluse et une centrale hydroélectrique.
OBS: hydroélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).