English (Food Industries)
low-cost retailer [correct, noun]; low-price retailer [correct, noun]
French (Industrie de l'alimentation)
détaillant à bas prix [correct, masculine noun]; détaillant à prix réduits [correct, masculine noun]
CONT: La hausse des prix contraint les consommateurs à réduire leurs achats ou à se tourner vers des détaillants à prix réduits [...] pour combler leurs besoins d’épicerie [...]