English (Nervous System)
fine motor control [correct]
CONT: Abnormalities of fine motor control in schizophrenia.
OBS: The equivalents and usage samples cited were extracted from the PASCAL database.
French (Système nerveux)
contrôle de la motricité fine [masculine noun]
CONT: Comparaison des temps de réponse et du contrôle de la motricité fine au cours d’une épreuve de classification chez 21 patients schizophrènes et 20 patients non schizophrènes hospitalisés.
OBS: Les équivalents et les exemples d’utilisation cités ont été tirés de la base de données PASCAL.