English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
meridic diet [correct]
CONT: Virulence on corn plants of larvae reared for different generations on a meridic diet.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
milieu nutritif méridique [correct, masculine noun]; régime méridique [correct, masculine noun]; alimentation artificielle [correct, feminine noun]
CONT: Virulence sur maïs des larves élevées pendant différentes générations sur un milieu nutritif méridique.
OBS: Les termes et les exemples tirés de la base de données PASCAL.