English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
online teamwork [correct]; online collaborative work [correct]; networked teamwork [correct]
CONT: How can I work together online with my adviser and colleagues? There are various online teamworking options within Ernst & Young Online. You can decide yourself on the extent of your online teamwork. We can help you set up your own private virtual room and explore the possibilities for online teamwork.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
travail d’équipe en ligne [correct, masculine noun]; travail de groupe en ligne [correct, masculine noun]; travail collaboratif en ligne [correct, masculine noun]; travail collaboratif sur le réseau [correct, masculine noun]; travail collectif en réseau [correct, masculine noun]
CONT: La communication est la base de l'action. Vous le savez par expérience, surtout si vous travaillez avec des personnes dispersées aux quatre coins de la province(ou au-delà). En rapprochant les gens dans l'espace et le temps, le travail d’équipe en ligne peut aider votre groupe à être plus productif, comme en font foi ces exemples réels de collaboration en ligne.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
trabajo de equipo en línea [correct, masculine noun]