English (Animal Feed Processing Equipment)
feed supplement [correct]; supplementary feed [correct]
DEF: Any extra nutrient added to animal feed that is richer in a specific nutrient than the basic feed ingredients.
French (Alimentation des animaux (Matériel))
aliment complémentaire [correct, masculine noun]; aliment supplémentaire [masculine noun]
CONT: On peut distinguer deux catégories d’aliments composés : les aliments composés complets et les aliments composés complémentaires, qui ont pour objet d’équilibrer et de complémenter la ration de base établie avec les aliments provenant en général de l'exploitation employés surtout pour les ruminants, ils apportent des matières azotées, il peut être qualifié d’azoté.
Spanish (Equipo de elaboración de piensos)
pienso suplementario [correct, masculine noun]; pienso complementario [masculine noun]
DEF: Adición especial en la alimentación normal del ganado para conseguir una dieta bien equilibrada.