English (Foreign Trade; Economic Co-operation and Development)
commodity-based exports
OBS: commodity-based exports: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur; Coopération et développement économiques)
exportations consistant essentiellement en produits de base [feminine noun]
OBS: exportations consistant essentiellement en produits de base : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.