English (Data Banks and Databases; Artificial Intelligence)
inference base [correct]
CONT: [The] inference base ... contains probabilistic inference procedures ...
French (Banques et bases de données; Intelligence artificielle)
base d’inférences [correct, feminine noun]
CONT: La base d’inférences permet de tirer des conclusions qui ajoutent de nouveaux faits dans la mémoire de travail, à partir de faits connus.
Spanish (Bancos y bases de datos; Inteligencia artificial)
base de inferencias [proposal, feminine noun]