English (Artificial Intelligence)
K-invocation [correct]; knowledge invocation [correct]
French (Intelligence artificielle)
invocation de connaissances [correct, feminine noun]
DEF: Sélection, par le moteur d’inférence de certains faits ou règles de la base de connaissances, nécessaires à la poursuite du raisonnement en cours.