English (Artificial Intelligence)
multiple inference mode [proposal]
OBS: See "inference mode".
French (Intelligence artificielle)
mode inférentiel multiple [correct, masculine noun]; mode inférences multiples [correct, masculine noun]
CONT: En mode inférences multiples(...) on ne se satisfait pas d’un seul fait unifié. Bien au contraire! Le moteur d’inférences recherche systématiquement dans la base de faits tous ceux qui peuvent subir une unification.