English (Aquaculture; Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
superlantern [correct]; superlantern net [correct]
DEF: A round-based lantern net which is assembled while loading scallops and comprises one to ten tiers covered with one big closed mesh sheath.
French (Aquaculture; Mollusques, échinodermes et procordés)
superlanterne [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Panier lanterne à base circulaire qu'on construit au fur et à mesure qu'on y entre les pétoncles et qui comprend de un à dix niveaux superposés recouverts d’un seul grand filet fermé.
OBS: L’orthographe «super lanterne» a été relevée une fois à la place de «superlanterne», mais la forme en un mot est à privilégier.