English (Technical Textiles; Synthetic Fabrics)
reflective yarn [correct]; reflex yarn [correct]; reflex-yarn [correct]
CONT: ... the integration of reflective yarn has mostly been in synthetic fabrics. Natural fibres blended fabrics and incorporating reflective yarns will present different options to the designers of garments and accessories for both fashion and workwear.
French (Textiles techniques; Textiles artificiels et synthétiques)
fil réfléchissant [correct, masculine noun]
CONT: […] jusqu'ici, l'intégration de fils réfléchissants a surtout concerné les tissus synthétiques. Les tissus mélangés à base de fibres naturelles incorporant du fil réfléchissant offriront différentes possibilités aux concepteurs de vêtements et d’accessoires, que ce soit dans le secteur de la mode ou du vêtement de travail.