English (Fabric Nomenclature)
organic fibre [correct]; organic fiber [correct]
French (Nomenclature des tissus)
fibre organique [correct, feminine noun]
CONT: Les fibres organiques sont à base de carbone et d’hydrogène. Elles peuvent être soit naturelles(cellulose, soie, lin), soit artificielles(dérivées de la cellulose : viscose, acétate de cellulose...), soit synthétiques(dérivées de produits pétrochimiques : polyester, polyéthylène...).