English (Immunology)
tissue binding [correct]
OBS: Tissue binding of lectins in disorders of the breast (Cancer; ISSN 0008-543 X; U.S.; 1983)
French (Immunologie)
fixation tissulaire [correct, feminine noun]
OBS: Les modes de fixation sanguine et tissulaire d’une série d’inhibiteurs bêta-adrénergiques : tentatives de corrélations entre leurs structures chimiques, leurs fixations sanguines et tissulaires et leurs paramètres pharmacocinétiques(FRA; 1983; 262p. ;30cm; BIBL. 41 p. ;Th. : Sci. phys./Paris 12/1983(base de données Pascal]