English (Semiconductors (Electronics); Solar Energy)
rigid photovoltaic module [correct]; rigid PV module [correct]
DEF: A PV module that, contrary to sun-tracking modules, features a non-moving installation.
French (Semi-conducteurs (Électronique); Énergie solaire)
module photovoltaïque rigide [correct, masculine noun]
DEF: Module photovoltaïque qui, à l'opposé des modules équipés d’un mécanisme de poursuite du soleil, repose sur une base fixe.