English (Military Training)
foreign military training [correct]; FMT [correct]
OBS: The Government of Canada is committed to on-going foreign military training at CFB Goose Bay and is investing $30 million in new equipment and marketing at Canadian Forces Base (CFB) Goose Bay.
French (Instruction du personnel militaire)
entraînement des forces militaires étrangères [correct, masculine noun]; EFME [correct, masculine noun]
OBS: Le gouvernement du Canada est intéressé à la poursuite de l'entraînement des forces militaires étrangères à la BFC Goose Bay et il investit 30 millions de dollars dans du nouveau matériel et dans le marketing à la Base des Forces canadiennes(BFC) Goose Bay.