English (Heraldry)
barry-wavy [correct]
OBS: Refers to an even number of wavy bars.
French (Héraldique)
fascé ondé [correct, adjective]
CONT: Description de l'insigne de la Base des Forces canadiennes Chatham : devant un sapin sis sur un monde par-dessus l, eau fascé ondé, une herse.