English (Units (Regular Force, Armed Forces))
45 Engineer Heavy Equipment Squadron [correct]; 45 EHE Sqn [correct]
French (Unités (régulières, Forces armées))
45e Escadron de matériel lourd du génie [correct, masculine noun]; 45 EMLG [correct, masculine noun]
OBS: Escadron situé à la Base des Forces canadiennes Gagetown(Nouveau-Brunswick).