English (Training of Personnel)
Language Training Centre [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel)
Centre de linguistique [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent puisés dans l'annuaire téléphonique de la base des Forces canadiennes de Winnipeg.