English (Biochemistry)
azide blood agar base [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Biochimie)
base de gélose au sang, azoture [feminine noun]; azoture, base de gélose au sang [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.