English (Biotechnology; Medical and Surgical Equipment)
charcoal-blood agar
French (Biotechnologie; Équipement médico-chirurgical)
gélose au charbon additionnée de sang [feminine noun]
OBS: Inférence :gélose au charbon + additionner la base au charbon de 10 % de sang.