English (Spacecraft; Launching and Space Maneuvering)
navigation, guidance and control [correct]
French (Engins spatiaux; Lancement et manœuvres dans l'espace)
navigation, guidage et pilotage [correct, feminine noun]
CONT: Navigation, guidage et pilotage : termes extraits de la base de données du Centre national d’Études spatiales(Saclay-France).