English (Missiles and Rockets)
firing booth [correct]
French (Missiles et roquettes)
cabine de tir [masculine noun]
CONT: [...] la version Laserfire marque un nouveau progrès par rapport au Rapier de base. Elle se compose d’une plate-forme qui peut être montée sur de nombreux véhicules et qui comprend un radar de veille, un viseur automatique à laser, une cabine de tir équipée d’un ordinateur ainsi que de systèmes électroniques d’affichage et de contrôle, quatre missiles en position de tir et un dispositif de guidage.