English (Search and Rescue (Paramilitary); Emergency Management; Search and Rescue (Aircraft))
advance rescue base [correct]; ARB [correct]
French (Recherche et sauvetage (Paramilitaire); Gestion des urgences; Recherches et sauvetages (Aviation))
base immédiate de secours [correct, feminine noun]
DEF: Base installée à proximité ou sur les lieux d’un écrasement d’avion dans le but de secourir les survivants et d’organiser les opérations d’évacuation.