English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing; Dyes and Pigments (Industries); Pigments and Colours (Arts))
color matching machine [correct]; colour matching system [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles); Teintures et pigments (Industries); Pigments et couleurs (Arts))
machine à échantillonner les couleurs [correct, feminine noun]
CONT: Machine à échantillonner les couleurs, équipée du nouveau logiciel Jaypak 4804, sur base Microsoft Windows, supportant la gamme complète des spectrophotomètres Minolta et Miton Roy. système CAO Jay Cad-Tex, pour impression, capable de générer des motifs et des nuances de couleurs dans n’ importe quelle taille de rapport.