English (Stock Exchange)
energy subindex [correct]
French (Bourse)
indice partiel de l’énergie [correct, masculine noun]
DEF: Un des trois indices partiels de l'indice des prix des produits de base. Sa pondération dans l'indice global est de 38 % et il comprend le pétrole brut, le gaz naturel et le charbon.