English (Statistical Surveys)
base-weighted index [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
indice pondéré sur la période de base [correct, masculine noun]; indice pondéré sur la période de base [correct, masculine noun]; indice pondéré sur la période de référence [correct, masculine noun]; indice pondéré sur l'année de base [correct, masculine noun]; indice pondéré sur l’année de référence [correct, masculine noun]