English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
bead seat [correct]; bead seating [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
repos de talon [correct, masculine noun]; repos du bourrelet [correct, masculine noun]
CONT: (...) [la jante] à base creuse, dont les repos de talons sont inclinés à 5 ° par rapport à l'horizontale.