English (Rights and Freedoms)
right to self-deliverance
OBS: right to commit suicide.
French (Droits et libertés)
droit à l’autothanasie
OBS: Autothanasie. «Suicide»;(...) La base peut ne pas désigner un procès, mais une procédure(p. ex. scientifique) ;auto-signifie alors «de l'individu»(Trésor de la langue française, p. 976).