English (Sociology (General))
golden collar [correct]; high flier [correct]; high flyer [correct]
OBS: golden: having a promising future, being assured of success.
French (Sociologie (Généralités))
cols d’or [correct, masculine noun, plural]
DEF: Cadres à haut potentiel qui ont une formation de niveau base+4 et 5, la maîtrise de 3 langues dont l'anglais et une expérience professionnelle ou des séjours de longue durée à l'étranger.
CONT: Ce sont les «cols d’or», des golden collars, par référence aux cols blancs (cadres) et aux cols bleus (ouvriers) de l’ère industrielle. L’élite de l’élite.