English (River and Sea Navigation)
acoustic navigation
French (Navigation fluviale et maritime)
navigation acoustique [feminine noun]
DEF: Détermination de la route d’un navire ou d’un engin à partir des informations fournies par une base longue qui repose sur le fond.
Spanish (Navegación fluvial y marítima)
navegación acústica [feminine noun]