English (Telecommunications)
IEEE 802.3 1Base5
French (Télécommunications)
IEEE 802.3 1Base5
OBS: spécification de l'IEEE concernant Starlan, transmissions à 1 Mbit/s en bande de base, avec des segments de câble de moins de 500 m.