English (Winemaking; Breadmaking)
vinifera flour [correct]
OBS: A few years later, the result is Vinifera For Life flour, a red wine coloured powder that has numerous industries clamoring for samples of the delectable and tasty ingredient. The flour comes in three tasty flavours – Cabernet, Chardonnay and Ice Wine, a sweet wine native to Canada.
French (Industrie vinicole; Boulangerie)
farine de pelures de raisins [proposal, feminine noun]
OBS: Un produit alimentaire essentiel vient de recevoir toute une amélioration de la part d’une source surprenante, soit la pelure des raisins. [M. X] est le concepteur d’un nouveau produit appelé Vinifera for Life, une farine à base de vin. Il a réussi à faire de la pelure des raisins un ingrédient du pain, créant ainsi un tout nouveau produit qui est non seulement plaisant à regarder et à manger, mais est également bon pour la santé.