English (Translation (General); General Scientific and Technical Vocabulary)
big push effect
French (Traduction (Généralités); Vocabulaire technique et scientifique général)
grande poussée [feminine noun]
CONT: Ce sont les investissements de base, dans l'énergie, les transports et la grande industrie sidérurgique et mécanique qui paraîtront le plus souvent capables de susciter une grande poussée de l'économie.