English (Government Contracts; Property Upkeeping; Law of Contracts (common law))
maintenance contract [correct]
DEF: Contract in which the category of claimable prestation is the maintenance of buildings or civil engineering works defined in the contract.
French (Marchés publics; Travaux d'entretien de la propriété; Droit des contrats (common law))
marché d’entretien [correct, masculine noun]; marché de maintenance [correct, see observation, masculine noun]
OBS: En matière de maintenance, il convient de distinguer : les travaux dits «d’entretien et de petites réparations», [et] les travaux dits «de grosses réparations».
OBS: Entretien. Ensemble des menus travaux que nécessitent la conservation d’un bâtiment en bon état, et sa pérennité [...] Synonyme : maintenance(de plus en plus fréquent), entretènement(ancien). Certaines entreprises sont spécialisées dans l'entretien des immeubles et édifices divers, et interviennent sur la base de contrats forfaitaires négociés, ou obtenus par adjudication suite à une procédure de marchés publics.
Spanish (Contratos gubernamentales; Trabajo de mantenimiento de la propiedad; Derecho de contratos (common law))
contrato de conservación [correct, masculine noun]