English (Recipes)
minced lamb [correct]
French (Recettes de cuisine)
hachis d’agneau [correct, masculine noun]
OBS: Hachis : Préparation à base de viande, de poisson ou de légumes crus ou cuits, coupés en très menus fragments, utilisée comme base de farce.