English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
butternut squash [correct]; butternut [correct]
DEF: A smooth somewhat bottle-shaped straight-necked winter squash that is buff to yellow in colour and has fine textured orange to yellow flesh.
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
courge musquée [correct, feminine noun]
CONT: Courge musquée. Courge ressemblant à une grosse poire. Elle est meilleure lorsqu'elle mesure de 30 à 20 cm de long et que sa base a une douzaine de centimètres de diamètre. Sa chair orangée est riche en carotène. La peau lisse de couleur crème se pèle facilement; une courge verdâtre n’ est pas mûre.
Spanish (Frutas y verduras (Tipos y procesamiento - Ind. alimentaria))
calabaza de olor [feminine noun]; calabaza amelonada [feminine noun]