English (Engineering Tests and Reliability; Electrical Circuits and Circuit Breakers; Railroad Safety)
shunt test [correct]; shunting test [correct]
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Circuits électriques et coupe-circuits; Sécurité (Transport par rail))
essai de shuntage [correct, masculine noun]; test de shuntage [correct, masculine noun]
CONT: Essais de shuntage[. La] base d’essais de shuntage [est] composée d’une section de voie dédiée à la mesure de la tension résiduelle entre les rails pendant le passage des trains.