English (Security; Real Estate)
security measure; security arrangement
CONT: Relating to base building or minimum security measures, the PM [property manager] must ensure that: personnel responsible for base building security are properly trained and deployed...
French (Sécurité; Immobilier)
mesure de sécurité [correct, feminine noun]; disposition en matière de sécurité [correct, feminine noun]
CONT: En ce qui concerne l'immeuble de base ou les mesures de sécurité minimales, le GI [Gestionnaire immobilier] doit veiller à ce qui suit : les membres du personnel responsables de la sécurité de l'immeuble de base sont bien formés et déployés, [...].