English (Atomic Physics; Radiation Protection)
conversion quantum efficiency
French (Physique atomique; Radioprotection)
rendement quantique de conversion [masculine noun]
CONT: Les mesures de déphasage ont été utilisées pour déterminer le produit(énergie de l'état triplet le plus bas) x(rendement quantique de conversion intersystème) pour la tétraphényl porphyrine base libre. Ce produit impose une nouvelle contrainte sur les paramètres photophysiques de ce pigment.