English (Military (General))
drop-off pass [correct]
French (Militaire (Généralités))
autorisation de déposer des passagers [feminine noun]
OBS: Laissez-passer attribué à un chauffeur civil, l'autorisant à déposer un militaire dans l'aire de stationnement de la base d’Halifax.