English (Penal Administration)
property and evidence register
French (Administration pénitentiaire)
Registre des objets personnels et des pièces à conviction [masculine noun]
OBS: Registre dans lequel les articles saisis et servant de pièces à conviction sont décrits ainsi que les objets personnels que possédait un détenu lors de son arrestation. Ce registre se trouve à la base militaire de Borden. Proposition faite après consultation avec la section de terminologie de la GRC.