English (Medical and Surgical Equipment)
Mayo cover
French (Équipement médico-chirurgical)
couvre-plateau de Mayo [masculine noun]
OBS: Solution proposée par M. Claude Bordage, Chef du bloc opératoire, base militaire de Valcartier.