English (Labour and Employment; Work Study; Job Descriptions)
multiple-task role [correct]
DEF: Job or role that is concerned with a variety of tasks and may involve decisions on priorities between the tasks and borrowing time. A role concerned primarily with one task only is known as a single-task role.
French (Travail et emploi; Étude du travail; Descriptions d'emplois)
rôle multi-tâches [correct, masculine noun]
CONT: [...]basé sur une organisation mixte, l'établissement H14 est fort d’une équipe compétente, consciencieuse et motivée. Néanmoins, un certain nombre de points peuvent être améliorés, notamment concernant le rôle multi-tâches des agents(livraisons de colis, etc.) [...]