English (Electromagnetism)
magnetic cushion
French (Électromagnétisme)
coussin magnétique [correct, masculine noun]
DEF: Champ magnétique intense développé à la base d’un mobile et dans lequel la direction des forces est telle qu'il sert de suspension au mobile.
Spanish (Electromagnetismo)
colchón magnético [masculine noun]