English (General Vocabulary)
sham cheese
French (Vocabulaire général)
simili-fromage; semble-fromage
DEF: Produit industriel à base de lait pasteurisé, à pâte molle et peu sapide, dénoncée par les amateurs de fromage comme n’ ayant que l'apparence de celui-ci