English (Statistical Surveys)
multi-frame entity
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
unité multiple de base de sondage [feminine noun]; entité multiple de base de sondage [feminine noun]
OBS: Source(s): Lexique de la Division de l’organisation et des finances de l’industrie (DOFI).