English (Weapon Systems)
designated ammunition officer [correct]
DEF: The officer who is responsible for ammunition lock-ups at a unit or a base.
French (Systèmes d'armes)
officier chargé des munitions [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Officier chargé des casiers à munitions dans une unité ou une base.
OBS: officier chargé des munitions : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des Munitions.