English (Transport of Goods; Railroad Stations)
basic index value
CONT: If set to Y indicates C of G figures to be output in MAC. If set to N, figures will be output in basic index values.
French (Transport de marchandises; Gares ferroviaires)
valeur de l’indice de base [feminine noun]
CONT: Y indique que les chiffres de centrage seront donnés en MAC(corde aérodynamique moyenne). N indique que les chiffres seront donnés en valeurs de l'indice de base.